Україна сьогодні

Если у вас эти 8 симптомов, значит У ВАС БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ

Почки это очень важный орган, о нем следует заботиться всегда! Вот 8 признаков, что ваши почки нуждаются в помощи!

Почки, безусловно, входят в число наиболее важных органов в организме. Они фильтруют токсины из крови, нейтрализуют кислоты, помогают в производстве мочи и поглощают минералы из пищи.

Поскольку они фильтруют 10-15 литров крови каждый день, сохранение их здоровья имеет жизненно важное значение.

 Если вам не удастся сохранить ваши почки здоровыми, то в результате пострадает ваше общее состояние здоровья, ведь почки играют ключевую роль в выведении избыточных отходов от тела и предотвращении застоя жидкости.

Они также поддерживают сбалансированный уровень электролитов и поддерживают здоровье ваших костей. Наконец, почки помогают в производстве эритроцитов и регулируют ваше кровяное давление.

Если ваши почки не функционируют должным образом, у вас появятся следующие симптомы:

1.Отеки.

При нарушениях функциональности почек, они не выводят жидкость и отходы из организма, что приводит к отекам разных частей тела.

2.Изменения мочи.

Все заболевания почек могут проявляться через изменения мочи, такие как:

3.Сыпь на коже.

При почечных проблемах отходы в организме скапливаются, а это приводит к зуду и высыпаниям на коже. Шлаки в крови могут стать причиной сухой и раздраженной кожи, причем обычные средства не могут решить эту проблему.

 4.Прерывистое дыхание.

Одышка может быть симптомом многих заболеваний, повреждение почек одно из них. Причиной этого является недостаток эритроцитов.

5.Металлический привкус во рту.

Как мы уже говорили, повреждение почек приводит к скоплению токсинов в крови, что приводит к неприятному запаху изо рта, появлению металлического привкуса или может поменять вкус еды.

6.Головокружение и замешательство.

Если вы часто чувствуете головокружение и замешательство, вы должны проверить свои почки у врача, ведь плохой приток кислорода в мозг говорит о повреждении почек.

7.Усталость.

Когда почки функционируют нормально, они производят гормон, известный как эритропоэтин, который может образовывать эритроциты, которые приносят кислород в ваши клетки.

 Однако, когда функция почек нарушается, то у вас будет низкий уровень эритроцитов, что негативно скажется на ваших мышцах, мозге и заставит вас чувствовать усталость без причины.

8.Боль.

Боль в верхней части спины часто является признаком повреждения почек, камней в почках или инфекций почек.

Чтобы улучшить функцию почек, вы должны пить много воды каждый день, есть здоровую диету и периодически детоксифицировать свои почки.