Україна сьогодні

Сенцов о Зеленском: не думает о реформах, а о втором сроке

Президент Владимир Зеленский перестал говорить слово “реформа”. Об этом сказал режиссер, бывший узник Кремля Олег Сенцов.

“Я перестал это слышать уже полтора года. После того, как погнали Гончарука и всех его министров, и всех, кто остался в сознании со времен Порошенко – все повымитались. Там пустота.

И действительно никто не хочет на эту штуку идти, чтобы 3-4 месяца поработал, поплясав под них, потом о тебя ноги вытерли и выбросили – кто же захочет работать? Поэтому идут уже всякие, которым терять нечего”, – сказал режиссер “Українська правда”

“Мы не слышим слова реформа, но постоянно ощущаем второй срок. А когда человек думает о втором сроке, он не думает, как делать реформы, как двигать страну. Он не знает, что делать, вот действительно, у него нет понимания, в чем проблема, что надо делать”, – отметил Сенцов.

“Зеленский очень сильно критиковал Порошенко за кумовство. А что сейчас творится, я не знаю, это просто братство какое-то у нас”, – сказал режиссер.

Сенцов назвал Зеленского “не опытным, не глубоким, не стратегическим и это его проблема внутренняя”.

“И именно поэтому у него очень плохой выбор окружения, кому он доверяет и как он доверяет людям, нравится или не нравится, он хочет, чтобы все были к нему лояльны. Лояльность – временная вещь. Когда начнется кипиш, эти людей сдует”, – заявил режиссер.

Олег Сенцов провел в российском заключении более пяти лет. В сентябре 2019-го был освобожден из плена, вернулся в Украину.

В прошлом году советник руководителя ОП Михаил Подоляк обвинил Сенцова в неблагодарности президенту Зеленскому и назвал “хуторским приспособленцем”.