Новый год на Софии встретило 70 тыс. человек

01.01.2016

Илюстрация

По приблизительным подсчетам организаторов, Новый 2016 год на Софийской площади рядом с Главной новогодней елкой страны встретили более 70 тыс. киевлян и гостей города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Новогодняя ночь на Софийской площади началась концертной программой, в рамках которой состоялись выступления симфонического оркестра “Киев Классик”, академических солистов и участников телевизионных талант-шоу.

После торжественной встречи Нового года, все гости праздника могли посмотреть световое шоу, которое проходило на Владимирском проезде, а затем приняли участие в флешмобе «Цепь счастье между двумя колокольнями».

Кроме центральной локации, Новый год можно было на Почтовой, Троицкой, Контрактовой площади и на Певческом поле. На всех локациях гостей праздника ждали программы, концерты и сюрпризы от организаторов.

По официальным данным, в ночь с 31 декабря на 1 января в городе чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было. По информации Департамента здравоохранения, к медикам, дежурившие на Софийской площади, обращений не поступало.

Читайте також