В Киеве пьяный мужчина напал на полицейского (ФОТО)

04.01.2016

Илюстрация

В Киеве пьяный мужчина напал на полицейского, сбил его с ног и избил ногами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУНП в Киеве.

Как сообщается, правоохранители прибыли по вызову в столичный ресторан, где произошла драка с применением оружия. Один из участников конфликта выстрелил двум мужчинам в шею и туловище соответственно. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Однако во время проверки прилегающей территории правоохранители задержали стрелка в парке неподалеку. У него изъяли пистолет, два магазина и балаклаву.

“Все участники драки долгое время не могли успокоиться и вели себя агрессивно. 38-летний мужчина неожиданно подбежал к работнику полиции, который опрашивал свидетелей, сбил правоохранителя с ног и начал бить его ногами”, – говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, дебошира доставили в управление полиции. Из карманов его куртки изъяли пистолет и почти три десятка патронов.

По данным фактам начато два уголовных производства: по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) и ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. За нападение на полицейского мужчина может 5 лет провести в тюрьме.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве продавец цветов напал на полицейских.

Читайте також