В киевском метро внедрили оплату “Visa”

27.04.2017

Илюстрация

У пассажиров столичного метро появилась возможность оплачивать проезд с помощью банковской системы “Виза”. Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает корреспондент 44.ua.

Читайте также: Хватит это терпеть. Когда в Киеве появятся удобные туалеты

“На сегодняшний день платежная система в метро будет принимать не только “Mastercard”, но и банковской системы “Visa”, также платежной системы, которая называется “Простір”, – сказал Поворозник.

Стоит отметить, что терминал, принимающим Бесконтактные банковские карты, способен рассчитать клиента и с помощью мобильного телефона. Для этого смартфон должен быть оборудован чипом NFC. Сегодня данная функция работает только в клиентов “Привата” на платформе “Андроид”.

“Сегодня в Киеве довольно активно поднимается вопрос электронного проездного билета. И это один из элементов, на котором будет реализовываться электронный билет в транспортной системе Киева. Это и метро, и троллейбусы, трамваи, фуникулер, а также городская электричка. Со временем такая система будет установлена на всем подвижном составе Киева”, – добавил заместитель главы КГГА.

Напомним, как сообщалось ранее, киевский “Метрополитен” намерен отказаться от жетонов до конца 2017.

Читайте також