В Киеве Opel влетел в патруль и загорелся

19.07.2015

Сегодня, 19 июля, около трех часов утра, на Броварском проспекте у Гидропарка произошло серьезное ДТП с участием патрульного автомобиля, пострадали двое человек. Об этом сообщает dtp.kiev.ua.

По предварительной информации, около часа ночи у заезда в Гидропарк патрульные полицейские оформляли ДТП (столкнулись два автомобиля). Через два часа, когда разбитые автомобили уже убрали с левого ряда, а на дороге стоял, прикрывая зону оформления, патрульный Приус, произошло еще одно ДТП.

По словам патрульного, оформление близилось к завершению, через несколько минут предполагалось убрать конусы и освободить проезжую часть. Он увидел несущийся на высокой скорости автомобиль Opel Omega. Сигналы водителю не помогли, патрульный в жилете успел отскочить в сторону, а такси на полном ходу, не тормозя, врезается в заднее левое колесо патрульного автомобиля Toyota Prius.

От сильнейшего удара Opel Omega загорается и проехав еще около 20 метров, упирается в бордюр. Авто полицейских от удара отлетел вперед примерно на 90 метров.

В аварии серьезно пострадали двое людей в Опеле – водитель и пассажир. Патрульные вытащили их из разбитого автомобиля и передали врачам скорой. В тяжелом состоянии с множественными травмами оба были срочно госпитализированы в БСМП. Водителю около 45 лет. Был ли он пьян – выяснит следствие.

В полицейском автомобиле не было людей – патрульные, находившиеся на проезжей части успели отскочить. Автомобиль получил существенные механические повреждения.

На место аварии прибыл патруль ГАИ и оперативно-следственная группа.

Патрульный также отметил что даже во время оформления аварии многие автомобили проезжали мимо со значительным превышением скорости, поворачивали налево через двойную сплошную, а пьяные пешеходы со стороны Гидрозоны отчаянно пытались в левом ряду остановить попутный автомобиль.

ДТП на Броварському пр - 19-07 - 02 ДТП на Броварському пр - 19-07 - 03 ДТП на Броварському пр - 19-07 - 04 ДТП на Броварському пр - 19-07 - 05 ДТП на Броварському пр - 19-07 - 06

Читайте також