Нардеп, который называл Сенцова “террористом”, возглавил “регионалов” на выборах

10.06.2019

Список партии “Оппозиционный блок” (бывшие “регионалы”) на внеочередных выборах в Верховную Раду возглавил внефракционный народный депутат Евгений Мураев.

Список кандидатов в народные депутаты обнародовали в понедельник в Киеве на Форуме объединенных оппозиционных сил “Довіряй справам”.

“Оппоблок” выдвинул 225 кандидатов в списке по общегосударственному избирательному округу.

Среди кандидатов: нардеп Александр Вилкул, мэр Харькова Геннадий Кернес, мэр Одессы Геннадий Труханов, нардеп Вадим Новинский, мэр Мариуполя Вадим Бойченко, мэр Запорожья Владимир Буряк, мэр Ужгорода Богдан Андреев.

7 июня 2018-го Евгений Мураев назвал заключенного в России украинского кинорежиссера Олега Сенцова террористом. Об этом он заявил в эфире телеканала “112.Україна”.

“Сенцова можно по разному воспринимать. С точки зрения того, что человек готовил поджоги и взрывы, для части населения он является террористом. Для националестической части, наверное, он является героем. Время расставит на свои места, кто прав, а кто не прав”, – заявлял Мураев.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по двум статьям “государственная измена” и “заведомо ложное сообщение о совершении преступления”.

Читайте також